Jornada Esportiva Estadual de AABB’s, na cidade de Ilhéus


Nos dias 14 e 15 de setembro será realizada a Jornada Esportiva Estadual de AABB’s (JESAB), na cidade de Ilhéus, e a AABB Vitória da Conquista está a todo vapor nos preparativos das competições.\r\n\r\nA delegação, composta de mais de 50 atletas, competirá nas seguintes modalidades:\r\n\r\nFutsal; Voleibol Feminino; Vôlei de Praia Misto 4×4; Vôlei de Praia Dupla Masculina; Vôlei de Praia Dupla Feminina; Tênis de Mesa Masculino; Xadrez.\r\n\r\nNesta edição da JESAB participarão os campeões de cada modalidade das JEMAB’s realizadas no estado, além da AABB sede.\r\n\r\nA Coordenação de Esportes da AABB Vitória da Conquista, BA, está se empenhando para que os atletas tenham a melhor condição durante a jornada. Inclusive, a estadia em hotel já está confirmada.\r\n\r\nJESAB / 2019 [ Ilhéus – BA ]\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\nFUTEBOL DE SALAO ADULTO | Masculino\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
I 1 14/09\r\n11:00 Colegio Piedade Ribeira do Pombal – BA X Ilhéus – BA
I 2 14/09\r\n15:00 Colegio Piedade Cruz das Almas – BA X Perdedor Jg 1 ou Ribeira do Pombal – BA
I 3 14/09\r\n17:00 Colegio Piedade Cruz das Almas – BA X Vencedor Jg 1 ou Ilhéus – BA

\r\n \r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
II 1 14/09\r\n10:00 Colegio Piedade Brumado – BA X Jequié – BA
II 2 14/09\r\n14:00 Colegio Piedade Jequié – BA X Brumado – BA

\r\n \r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
III 1 14/09\r\n12:00 Colegio Piedade Vitória da Conquista – BA X Irecê – BA
III 2 14/09\r\n16:00 Colegio Piedade Irecê – BA X Vitória da Conquista – BA

\r\n \r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
SEMIFINAL 1 1 15/09\r\n09:00 Colegio Piedade 1 Chave I X 1 Chave III

\r\n \r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
SEMIFINAL 2 2 15/09\r\n10:00 Colegio Piedade 1 Chave II X 2 Chave I

\r\n \r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
FINAL 1 15/09\r\n11:30 Colegio Piedade Venc. SemiFinal 1 X Venc. SemiFinal 2

\r\nVOLEIBOL LIVRE | Feminino\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

Chave Jg Data/Hora Local AABB X AABB
UNICA 1 14/09\r\n13:00 Clube Social de Ilheus Salvador – BA X Vitória da Conquista – BA
UNICA 2 14/09\r\n14:30 Clube Social de Ilheus Brumado – BA X Perdedor Jogo 1
UNICA 3 14/09\r\n16:00 Clube Social de Ilheus Brumado – BA X Vencedor Jg . 1

\r\nVOLEI AREIA 4X4 LIVRE | Misto\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

Chave Jg Data/Hora Local AABB X AABB
UNICA 1 14/09\r\n09:30 Quadra da AABB Vitória da Conquista – BA X Santa Maria da Vitória – BA
UNICA 2 14/09\r\n10:00 Quadra da AABB Ipiaú – BA X Perdedor Jogo 1
UNICA 3 14/09\r\n10:30 Quadra da AABB Ipiaú – BA X Vencedor Jg . 1

\r\nVOLEI DE AREIA LIVRE | Masculino\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

Chave Jg Data/Hora Local AABB X AABB
UNICA 1 14/09\r\n08:00 Quadra da AABB Irecê – BA X Vitória da Conquista – BA
UNICA 2 14/09\r\n08:30 Quadra da AABB Gandu – BA X Perdedor Jogo 1
UNICA 3 14/09\r\n09:00 Quadra da AABB Gandu – BA X Vencedor Jg . 1

\r\nVOLEI DE AREIA LIVRE | Feminino\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
I 1 14/09\r\n14:00 Quadra da AABB Ilhéus – BA X Vitória da Conquista – BA
I 3 14/09\r\n15:00 Quadra da AABB Ribeira do Pombal – BA X Perdedor Jogo 1
I 5 14/09\r\n16:00 Quadra da AABB Ribeira do Pombal – BA X Vencedor Jg . 1

\r\n \r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
II 2 14/09\r\n14:30 Quadra da AABB Brumado – BA X Salvador – BA
II 4 14/09\r\n15:30 Quadra da AABB Salvador – BA X Brumado – BA

\r\n \r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
FINAL 6 14/09\r\n16:30 Quadra da AABB 1 chave – I X 1 chave – II

\r\nTENIS DE MESA LIVRE | Masculino\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
I 1 14/09\r\n10:00 Mesa A Serrinha – BA X Ilhéus – BA
I 3 14/09\r\n10:40 Mesa A Salvador – BA X Perdedor Jogo 1
I 5 14/09\r\n11:20 Mesa A Salvador – BA X Vencedor Jg . 1

\r\n \r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
II 2 14/09\r\n10:20 Mesa A Vitória da Conquista – BA X Irecê – BA
II 4 14/09\r\n11:00 Mesa A Irecê – BA X Vitória da Conquista – BA

\r\n \r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
FINAL 6 14/09\r\n11:40 Mesa A 1 chave – I X 1 chave – II

\r\nXADREZ LIVRE | Masculino\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

Chave Jg Data/Hora Local AABB X AABB
UNICA 1 14/09\r\n10:00 Mesa Unica Vitória da Conquista – BA X Ipiaú – BA
UNICA 2 14/09\r\n11:00 Mesa Unica Barra da Estiva – BA X Perdedor Jg 1
UNICA 3 14/09\r\n12:00 Mesa Unica Barra da Estiva – BA X Vencedor Jg 1

\r\n \r\n\r\n